Ученые ИвГУ удостоены наград Общественной палаты Ивановской области

8 февраля в конференц-зале 1-го корпуса ИвГУ прошла встреча представителей Общественной палаты Ивановской области с учеными ИвГУ, в ходе которой состоялось награждение доцентов кафедры отечественной филологии Института гуманитарных наук ИвГУ, кандидатов филологических наук Зайцевой Светланы Николаевны и Суворовой Натальи Владимировны благодарностями Общественной палаты за активную жизненную позицию и большую общественную работу.

Благодарности ученым ИвГУ вручила председатель Общественной палаты Ивановской области Елена Николаевна Леванюк, которая подчеркнула высокую миссию ученого, сочетающего научную, педагогическую и общественную деятельность.

В ответном слове канд. филол. наук, доцент С.Н. Зайцева отметила значимость олимпиадного движения, участие в котором не только развивает школьников, но и формирует контингент вуза. Предметные олимпиады пропагандируют науку, и многие их участники становятся впоследствии нашими лучшими студентами. Канд. филол. наук, доцент Н.В. Суворова подчеркнула важность развития научно-исследовательской деятельности студенческой молодежи, отметила серьезный вклад преподавателей в становление молодых ученых и необходимость поддержки участия студентов в выездных научных мероприятиях.

Университет представляли проректор по проектной и исследовательской деятельности, канд. социол. наук, доцент И.Н. Смирнова, директор ИГН, д-р филол. наук, доцент С.А. Маник, зам. Директора ИГН, д-р ист. наук, профессор В.М. Тюленев, зав. кафедрой отечественной филологии, д-р пед. наук, профессор И.А. Сотова, д-р ист. наук, профессор кафедры истории России, председатель общественного совета Управления ФНС России по Ивановской области В.С. Околотин и др.

В ходе встречи обсуждались вопросы поддержки молодых ученых, меры по развитию научного кадрового потенциала, повышению привлекательности научной карьеры для молодежи, в том числе проекты, направленные на профессиональную ориентацию школьников.