Представители ИвГУ пообщались со старшеклассниками из Приволжска и Волгореченска

2 февраля делегация ИвГУ совершила профориентационную поездку в города Приволжск и Волгореченск.

Сначала проректор по молодежной политике и социальному развитию Никита Дмитриевич Сорокин и технический секретарь Приемной комиссии Елена Игоревна Лобанова пообщались с 30 школьниками Приволжска. Ребятам рассказали об институтах и факультетах ИвГУ, образовательных программах, насыщенной студенческой жизни, а также о правилах поступления в 2023 году, особенностях подачи документов и многом другом.

В Волгореченске (Костромская область) на встречу пришли около ста старшеклассников. Школьники интересовались размерами и видами стипендий, количеством бюджетных мест, тонкостями процедуры поступления. Представители университета подробно ответили на все вопросы.

Радует, что даже за пределами Ивановской области гостей из ИвГУ очень тепло встречают наши выпускники. Так, в Волгореченске сегодня трудится много выпускников физико-математического и других факультетов нашего вуза.