Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Студентам ИвГУ показали, как работает брендинг территорий

Студентам ИвГУ показали, как работает брендинг территорий

Образовательные учреждения г. Иваново посетил директор Центра территориального развития Удмуртской Республики, сооснователь образовательного проекта «Дизайн-выходные», Советник Главы Удмуртской Республики Вячеслав Правдзинский. 1 февраля 2023 года он прочитал лекцию на тему «Брендинг территорий: теория и практика» в пространстве коллективной работы «Точка кипения – ИвГУ».

Спикер рассказал о таких элементах территориального брендинга, как туристический логотип, культурные особенности, фирменный стиль, локальные события и многое другое, и о том, как можно эффективно их использовать.

На примере Удмуртской республики гость наглядно показал студентам, как можно представить территорию с разных сторон, обозначил контекст применения территориального брендинга, показал, как работают механизмы имитации, адаптации, реконструкции, деконструкции и т.д. применительно к конкретной территории.

В конце встречи Вячеслав Правдзинский отметил необходимость творческого подхода к теме и важность контакта с обществом для получения информации о ценностях, значимых образах и интересах людей, живущих на определенной территории.

Вечером в Детском технопарке «Кванториум.Новатория» Иваново эксперт провел мастер-класс «Презентация про презентации» для недизайнеров. Спикер подчеркнул, что определяющую роль при разработке дизайна презентации играет цель ее создания: важно понять, для кого и зачем создается данная презентация, тогда ее дизайн сможет стать сильным инструментом продвижения.

Записи лекций доступны по ссылкам: https://vk.cc/clePWi и https://vk.cc/clePY4. С материалами также можно ознакомиться на странице мероприятия.

Яндекс.Метрика