Первый шаг в ИвГУ сделан!

27 января ученики 10–11-х классов МОУ СШ №1 г. Фурманов (всего 41 человек) посетили ИвГУ с профориентационным визитом.

В «Точке кипения – ИвГУ» специалист центра «Карьера» Мария Трошина и помощник проектора по молодежной политике и социальному развитию Алла Михайлова рассказали школьникам об университете, правилах приема в 2023 году, об активной и насыщенной студенческой жизни. В основном вопросы старшеклассников касались количества бюджетных мест. Особенно они интересовались такими направлениями, как «Биология», «Химия», «Психология» и «Психолого-педагогическое образование»: многие хотят поступать в ИвГУ именно на них.

Учащиеся смогли посетить все залы «Точки кипения – ИвГУ» и узнать подробнее о работе этого пространства, после чего отправились на экскурсию в литературно-краеведческий музей, где его заведующий Александр Ипполитович Червяков рассказал ребятам о писателях Ивановского края и истории создания музея.