Профориентационная поездка в Комсомольск

26 января делегация Ивановского государственного университета побывала в городе Комсомольске с профориентационным визитом. В состав делегации вошли: Сорокин Никита Дмитриевич – проректор по молодежной политике и социальному развитию; Шведова Ольга Вячеславовна – технический секретарь приемной комиссии, ведущий документовед Института социально-экономических наук.

Представители ИвГУ выступили перед школьниками 10–11 классов двух школ Комсомольска. Всего присутствовало около 70 человек, и, как оказалось, некоторые ребята уже знакомы с нашим университетом, поскольку посещали его в ходе Всероссийской олимпиады школьников. На встрече все собравшиеся получили подробную и наглядную (использовались презентации и раздаточный материал) информацию о нашем вузе, его преимуществах и приоритетах, направлениях подготовки ИвГУ и особенностях приемной кампании этого года. Было задано немало вопросов, на которые члены делегации ИвГУ дали обстоятельные ответы.