Наши студенты – в числе лучших

В преддверии праздника всех студентов и Татьян в Ивановском государственном политехническом университете прошла встреча Главы города Иваново Владимира Шарыпова, заместителя Председателя Ивановской городской Думы Галины Бочковой и депутата Ивановской городской Думы, ректора ИвГПУ Евгения Румянцева со студентами-активистами ивановских вузов, участниками различных молодежных проектов, патриотических и волонтерских движений, спортивных и творческих конкурсов.

В неформальной обстановке за чашкой чая состоялся разговор о практиках и проектах – уже реализованных и только запланированных. Все эти инициативы направлены на развитие студенческого самоуправления, волонтерской деятельности, донорства в студенческой среде, на проведение мероприятий, посвященных интеграции граждан, прибывших из ДНР и ЛНР, в общественную жизнь города, на поддержку уважаемых ветеранов, на развитие культуры, спорта – и др.

Глава города Владимир Шарыпов отметил, что Иваново у нас во всех смыслах город молодой, ему всего 150 лет, и он только еще обретает свое лицо. А благодаря активной молодежи и город, и страна объективно меняются к лучшему. Владимир Николаевич призвал всех к открытому диалогу и обозначению предложений, которые он готов рассмотреть и поддержать.

Завершился предпраздничный вечер вручением Благодарственных писем от Главы города и Ивановской городской Думы за активную гражданскую позицию и развитие молодежной политики. В числе лучших Благодарственные письма получили студенты ИвГУ Анастасия Ленец и Александр Носов. Поздравляем!