На форум с нами!

24 января сотрудники и амбассадоры центра «Карьера» вместе со студентами ИвГУ приняли участие в молодежном мотивирующем бизнес-форуме «Формула успеха» в рамках проекта «Локомотивы роста» на площадке Центра социальных компетенций «Притяжение».

Форум направлен на развитие профессиональной ориентации среди молодежи (знакомство с новыми интересными профессиями и направлениями деятельности).

Роман Соловьев, председатель Комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции, рассказал студентам о том, что:

1) соискателям важно взаимодействовать с платформами HeadHunter, Работа.ру, Super.Job и другими, чтобы быстро и надежно найти работу;

2) каждый из нас должен быть профессионалом в своей сфере, тогда уровень заработной платы и условия труда будут соответствующими;

3) профориентационная программа от вузов необходима школьникам начиная со средней школы, когда у них формируется свое мнение и взгляд на профессиональный путь.

Владислав Гафуржанов, региональный координатор федерального партийного проекта «Цифровая Россия», отметил, что при создании проектов в IT-сфере особенно важно:

1) мотивировать молодежь создавать свои IT-проекты;

2) привлекать инвесторов в Ивановскую область, чтобы проекты развивались;

3) привлекать индустриальных партнеров.

Татьяна Отряскина, руководитель проектов Центра «Мой бизнес», рассказала о том, что в Центре можно получить поддержку в любой сфере:

1) Помощь словом: тренинги, мастер-классы, программы создания бизнеса – бесплатно.

2) Помощь делом: наставничество, закрепление наставника за проектом.

3) Помощь в ведении страницы ВКонтакте, таргетированная реклама, продвижение проекта в СМИ, выбор стиля.

4) Финансовая помощь.

Действуют такие программы, как «Азбука предпринимателя», «Бизнес-наставничество», акселерационная программа – «прокачка» проектов от фонда «Сколково».

Новые знакомства и возможности ожидают студентов на этапе профессиональной деятельности!

Больше информации о трудоустройстве можно найти по хэштегу #вакансииИвГУ@career.ivsu ВКонтакте и на Факультетусе.