Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Поздравляем с юбилеем Куликова Владимира Ивановича!

Поздравляем с юбилеем Куликова Владимира Ивановича!

30 января – юбилей у заведующего кафедрой менеджмента Куликова Владимира Ивановича!

Владимир Иванович – сибиряк, родился 30 января 1953 года в пригороде Новосибирска, промышленно развитом городе Бердске. Окончив школу, поступил в Новосибирский институт народного хозяйства и закончил его с отличием по специальности «Экономика труда». В 1975–1976 гг. В.И. Куликов проходил военную службу на Тихоокеанском флоте.

Еще в институте Владимир Иванович начал активно заниматься общественной и научной работой и далее продолжил свое образование в аспирантуре в Московском институте народного хозяйства им. Г.В. Плеханова на кафедре экономики труда. В 1980 г. защитил кандидатскую диссертацию по специальности «Экономика труда».

С 1981 г. жизнь В.И. Куликова тесно связана с городом Иваново и с Ивановским государственным университетом, куда он пришел уже кандидатом экономических наук. Прошел профессиональный путь от ассистента, старшего преподавателя и доцента до профессора кафедры менеджмента, после защиты в 2005 г. докторской диссертации на тему «Регулирование производственной активности организации».

В период с 2010 г. и по настоящее время Владимир Иванович возглавляет кафедру менеджмента. Одновременно с 2013 г. по 2020 г. являлся деканом экономического факультета ИвГУ.

В.И. Куликов – почетный работник сферы образования Российской Федерации.

Круг научных интересов Владимира Ивановича широк – это вопросы стратегического менеджмента, организационной культуры, оптимизации структур организации. В его научном багаже – учебник Министерства образования и науки РФ «Теория организации» (основной автор, 4 издания, М.: Экономика), монография «Регулирование производственной активности организации» (М.: Наука), монография «Промышленная политика и антикризисное управление предприятиями» в соавторстве, (М.: РИОР; ИНФРА-М) и другие работы.

Большое внимание Владимир Иванович как заведующий кафедрой уделяет организации процесса обучения студентов, включая разработку новых образовательных программ, актуализацию тем выпускных квалификационных работ, в том числе и по заявкам от организаций. В настоящее время на кафедре под его непосредственным руководством реализуется магистерская программа «Менеджмент и технологии в ритейле», которая ведется совместно с ООО «Кенгуру».

С нынешнего учебного года Владимир Иванович является активным куратором студенческой группы 1/4 ИСЭН, уделяя этой работе большое внимание.

Владимир Иванович – человек широкого научного кругозора, компетентности, общей эрудиции, работоспособности, требовательности. Он обладает высокими человеческими качествами, уважаем и коллегами, и студентами нашего института.

У Владимира Ивановича большая и дружная семья – любимая жена, две дочери, блестяще окончившие наш вуз, которые сейчас живут и успешно работают в Москве, трое замечательных внуков – Всеволод, Любава и Светослав. Вся семья очень любит собираться на даче в г. Шуе.

Есть у Владимира Ивановича и еще одно хобби – путешествия! Он объездил большинство стран Европы и даже побывал в Исландии, посетив ее ледник, водопады, вулканы, гейзеры. Сегодня активно покоряет нашу страну – от Ледовитого океана до Кавказа и Крыма!

Ректорат, профком преподавателей и сотрудников Ивановского государственного университета, коллектив преподавателей, сотрудников и студентов Института социально-экономических наук поздравляют Вас, Владимир Иванович, с юбилеем! Желаем Вам сибирского здоровья, счастья, благополучия, дальнейших успехов в научной и педагогической деятельности, воплощения в жизнь всех Ваших планов!

Яндекс.Метрика