Завершился капитальный ремонт 4-го общежития ИвГУ

Плитка под мрамор, новые окна, двери, комфортные жилые комнаты. Завершился капитальный ремонт 4-го общежития ИвГУ. Сегодня, 20 января, прошла общественная приемка работ.

Здание было построено в 1982 году. Теперь здесь поменяли кровлю, окна, двери, все коммуникации. В каждом блоке появилась душевая. Многое, в том числе дизайн, обсуждалось с активистами студенческих объединений.

Работы начались в июле, студентов на время переселили в другие общежития. К концу года ремонт завершился. Сейчас нужно думать об обстановке и оборудовании. По словам ректора ИвГУ А.А. Малыгина, для функционирования общежития нужны электрические плиты, кровати, шкафы, телевизоры, столы, стулья. Заявка уже составлена.

Новоселье запланировано на начало следующего учебного года. В общежитии будут проживать 370 студентов.

По словам самих учащихся, ремонт получился презентабельным. Общежитие теперь выглядит очень современно, и это создает престиж, имидж университета.

Подробности – в сюжете Резеды Нагимовой («Вести Иваново»).