Делегация ИвГУ провела встречу со школьниками Палеха и Южи

19 января делегация Ивановского государственного университета посетила Палехский и Южский муниципальные районы. Ее состав был следующим: Малыгин Алексей Александрович – ректор ИвГУ; Сорокин Никита Дмитриевич – проректор по молодежной политике и социальному развитию; Езерская Светлана Геннадьевна – ответственный секретарь приемной комиссии, канд. экон. наук, доцент кафедры экономической теории, экономики и предпринимательства.

Поездка носила профориентационный характер – но, конечно, Алексей Александрович не мог не посетить Палехскую среднюю школу, которую когда-то закончил и о которой хранит самые теплые воспоминания. Выступая перед школьниками 10–11 классов, ректор затронул множество тем: рассказал о нашем вузе, его преимуществах и приоритетах, о возможностях полноценной студенческой жизни, о будущем межвузовском кампусе, о новых веяниях и решениях. В частности, в Ивановской области уже начали вручать первые образовательные сертификаты детям участников специальной военной операции. Такой документ закрепляет право ребенка учиться в вузе региона на коммерческой основе за счет области, если на бюджетной основе поступить не удалось.

Следующая встреча с учащимися состоялась в Юже, и в ней приняли участие около 150 школьников 10–11-х классов. Будущих абитуриентов знакомили с направлениями подготовки ИвГУ и особенностями приемной кампании. Было задано немало вопросов, на которые члены делегации ИвГУ дали обстоятельные ответы.