Делегация ИвГУ побывала в Кохме

18 января делегация ИвГУ в рамках профориентационной работы провела встречу со школьниками городского округа Кохма. В ее состав входили: Сорокин Н.Д. – проректор по молодежной политике и социальному развитию; Езерская С.Г. – ответственный секретарь приемной комиссии, канд. экон. наук, доцент кафедры экономической теории, экономики и предпринимательства.

Во встрече приняли участие около полутора сотен учащихся 10–11-х классов из 4 школ. Ребятам рассказали о правилах приема, о новых образовательных программах, о количестве бюджетных мест на каждое направление подготовки, о будущем межвузовском кампусе, показали презентации. Учащиеся активно задавали вопросы и выразили заинтересованность в посещении ИвГУ, в проведении нашими преподавателями открытых лекций для абитуриентов.

Как показывает опыт подобных встреч, они значительно повышают осведомленность школьников о нашем университете и приемной кампании в ИвГУ, дают много информации к размышлению, помогают осмысленно подходить к выбору своей будущей профессии.