Открытые вебинары от Библиоклуба: «Университетская библиотека онлайн»

Что делать, если источник – на иностранном языке? Как оформить на него описание и дать ссылку? На каком языке это делать, какими стандартами пользоваться? Как переформатировать описание из одного из международных стилей в родной ГОСТовский формат и надо ли это делать? А когда может потребоваться применение двух стандартов – российского ГОСТа и одного из международных стилей?

Ответы на эти и другие вопросы, связанные с оформлением литературы на иностранных языках, можно узнать, просмотрев вебинар «Библиографические описания и ссылки на источники на иностранных языках».

Ведущая вебинара – Татьяна Телегина, автор-разработчик и ведущая онлайн-курсов, профессиональный библиограф, старший преподаватель университета.

Также напоминаем вам о ресурсе «Директ-Академия» от ЭБС «Университетская библиотека онлайн». Постоянно действующий корпоративный медиаресурс компании «Директ-медиа» – это вебинары, которые проводят лучшие эксперты в своих областях. Все вебинары – открытые и бесплатные. Их записи публикуются открыто на канале в www.youtube.com.

Источник: http://lib.ivanovo.ac.ru/