Поздравляем с юбилеем Медведкову Ольгу Дольевну!

16 января отмечает юбилей Медведкова Ольга Дольевна, директор Научной библиотеки Ивановского государственного университета.

Вся профессиональная жизнь Ольги Дольевны связаны с библиотекой. Азы профессии она получила в Ивановском училище культуры, а затем поступила в Московский государственный институт культуры на библиотечное отделение. Начала свою деятельность в Ивановской библиотеке для слепых, продолжила в Областной детской библиотеке города Иваново, затем в библиотеке Фабрики им. Зиновьева. В 1985 году О.Д. Медведкова переехала по месту службы мужа и трудилась в Мурманской централизованной библиотеке, а затем в школьной библиотеке города Североморск.

С 2002 года Ольга Дольевна работает в Научной библиотеке нашего вуза. Начала она свою карьеру с должности библиотекаря отдела иностранной литературы, а затем заведовала читальными залами 8-го корпуса и 1-го корпуса. В этой должности она проявила себя как отличный, добросовестный работник, прекрасно ориентирующийся в фонде литературы, умеющий организовать работу сотрудников. В своей деятельности активно использовала передовые методики в области библиотечного дела, вела информационную и массовую работу для студентов и преподавателей.

В 2012 году О.Д. Медведкова стала заместителем директора библиотеки ИвГУ, а в 2020 году была назначена ее директором. Являясь руководителем, Ольга Дольевна принимает активное участие в жизни университета, организует библиотечные мероприятия, занимается проектной деятельностью, уделяет время повышению квалификации сотрудников, постоянно совершенствует свои профессиональные навыки, полученными знаниями активно делится с коллегами и сама применяет новые подходы и методы в работе, а также воплощает в жизнь множество творческих идей. По ее инициативе внедряются мультимедийные формы работы: создана видеоэкскурсия о библиотеке для первокурсников, снимаются клипы для привлечения читателей, запускаются видеопроекты, направленные на увеличение интереса к чтению. Всё это приводит к повышению качества, доступности и комфортности библиотечных услуг и информации.

За преданность делу, активность, инициативность, творческий подход к исполнению своих обязанностей Ольга Дольевна пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди коллег. Была награждена Почетной грамотой за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие библиотечного дела Ивановской области от Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области.

Благодаря Ольге Дольевне в коллективе библиотеки ИвГУ сложилась добрая и дружеская атмосфера. Она всегда проявляет чуткость и внимание к проблемам окружающих. Хотелось бы еще отметить, что Ольга Дольевна не только инициативный и грамотный руководитель, но и красивая женщина, хранительница домашнего очага, любимая и любящая жена и мама.

Ректорат ИвГУ, Первичная организация профсоюза преподавателей и сотрудников, коллектив Научной библиотеки сердечно поздравляют Медведкову Ольгу Дольевну с юбилеем! Желаем здоровья, успехов в работе, оставаться такой же креативной и позитивной! Будьте счастливы!