Предновогодняя встреча Совета Ассоциации выпускников ИвГУ и руководства вуза

28 декабря в читальном зале научной библиотеки ИвГУ состоялась предновогодняя встреча Совета Ассоциации выпускников ИвГУ и руководства вуза.

Настоящий вуз живет в своих выпускниках, и Ассоциация – не просто площадка для теплого общения, но сообщество неравнодушных профессионалов, обладающих необходимым потенциалом для взаимовыгодного сотрудничества. Нынешняя встреча прошла под знаком подведения итогов года и подготовки к празднованию юбилея вуза.

Ректор ИвГУ А.А. Малыгин отметил, что наступающий год будет ознаменован цифрами 50 / 105 (приказ о создании ИвГУ / основание института) и достойно подготовиться к двойному юбилею – общая задача для всех неравнодушных к прошлому и настоящему университета. Члены Совета Ассоциации выпускников единодушно поддержали ректора и высказали свои предложения по данному вопросу.

Подводя итоги года, Алексей Александрович прокомментировал основные цифры, связанные с приемной кампанией, образовательными программами, финансовыми вопросами, благоустройством, дополнительным образованием и др. Ректор подчеркнул, что мы успешно реализуем всё запланированное, идет ли речь о ремонте общежитий или открытии новых пространств для коллективной работы. В наступающем году необходимо сделать ставку на развитие у студентов предпринимательских компетенций, и наш вуз готов к выполнению этой государственной задачи.

Повестка встречи была обширной, обсуждалось много направлений сотрудничества, и мы благодарны нашим замечательным выпускникам за их активное участие в жизни университета, стремление использовать свой личностный, творческий, профессиональный опыт для общего блага, за множество ценных предложений. Пусть так будет всегда – вместе мы сильнее! С Новым годом, друзья!