Ректор ИвГУ ответил на вопросы старшеклассников

8 декабря ректор ИвГУ Алексей Александрович Малыгин встретился со старшеклассниками лицея «Исток», школы-партнера университета, в рамках мероприятия «100 вопросов взрослому».

Начав с краткого и интересного рассказа о своих студенческих годах, профессиональном росте и работе в университете, Алексей Александрович увлек ребят историями об учебе, некоторыми откровениями из личной жизни и покорил своей искренностью и чувством юмора.

Ребята выразили настоящую заинтересованность и задали большое количество вопросов. Их интересовало, как можно все успеть, что ректор делает в свободное время, почему не оставляет преподавание, как мотивировать себя и не лениться, как выбрать свое призвание, как Алексей Александрович относится к ЕГЭ и современному образованию, какую бы тему сочинения из предложенных в задании, которое ребята из 11-го класса писали накануне, он бы выбрал и что написал, и многое другое.

В свою очередь, у ректора была возможность спросить ребят о том, что их интересует: какую литературу читают, предпочитают поэзию или прозу, хотели бы они иметь школьную форму.

Разговор получился очень откровенным и интересным. Директор школы Мария Александровна Михеева и заместитель директора по УВР Марина Львовна Новожилова вместе с ребятами поблагодарили Алексея Александровича и выразили надежду на новые встречи и совместные проекты.