Награждение победителей олимпиады рабочих рук Basic Skills 2022 в ИвГУ

6 декабря в конференц-зале 6-го учебного корпуса ИвГУ состоялось награждение победителей VII городского конкурса – олимпиады рабочих рук BASICSKILLS на основе инструментов WORLDSKILLS.

В этом году университет стал площадкой 7 компетенций: «Предпринимательство», «Организация экскурсионных услуг», «Лабораторный химический анализ», «Создание медиапространства», «Музейное дело», «Дошкольное воспитание» и «Преподавание английского языка в дистанционном формате». Коллектив опытных и компетентных педагогов проводил консультации с участниками, а затем сами испытания со школьниками. Участие в подобном мероприятии позволило ребятам попробовать основы интересующей их профессии, реализовать свой творческий и интеллектуальный потенциал.

В ходе церемонии учащихся поприветствовала Алиса Анатольевна Лотоцкая, представитель оргкомитета от центра «Перспектива», а также руководители станций-компетенций: директор Института математики, информационных технологий и естественных наук Кустова Т.П., доцент кафедры экономической теории, экономики и предпринимательства Езерская С.Г., доцент кафедры экономической теории, экономики и предпринимательства Савинов В.Э., доцент кафедры истории России Комиссарова И.А. и директор Института гуманитарных наук Маник С.А.

Вот имена победителей:

Компетенция «Предпринимательство»

1-е место – Кексина Дарья, Шаповал Дарья, Гасымова Илаха – МБОУ СШ № 41

2-е место – Тимофеева Екатерина, Гранаткин Павел – МБОУ «Гимназия № 3»

3-е место – Кутузова Дарья, Ёлчуева Лейла – МБОУ СШ № 18

Компетенция «Организация экскурсионных услуг»

1-е место – Лабцова Екатерина – МБОУ «Лицей № 33»

2-е место – Морозова Агата – МБОУ СШ № 50

3-е место – Смирнова Анастасия – МБУ ДО ЦДТ № 4

Компетенция «Лабораторный химический анализ»

1-е место – Аржиловская Валерия, Опурина Полина, Крупнова ЕкатеринаМБОУ СШ № 19

2-е место – Ёлчуева Лейла, Леонтьев Максим, Горячева Мария – МБОУ СШ № 18

3-е место – Алыгусейнова Влада, Блинов Никита, Морева Виктория, Лебедева Алина – МОУ «Иванковская СОШ»

Компетенция «Музейное дело»

1-е место – Круглова Елена – МБОУ «Гимназия № 3»

2-е место – Кондакова Мария – МБОУ СШ № 65

3-е место – Гогишева Алёна – МБОУ СШ № 65

Компетенция «Дошкольное воспитание»

1-е место – Сухарев Алексей, Соловьева Алёна, Подкопаев Иван, Заботина Кристина, Воронова Екатерина, Бирюкова Валерия – МБОУ СШ № 65

2-е место – Лапшина Анна, Вахрушев Игорь, Булгаков Алексей, Кошелев Матвей, Шевырина Екатерина – МБОУ «Гимназия № 3»

3-е место – Чалова Алина, Лебедева Алина, Сироткина Мария, Лебедева Дарья, Лебедев Иван – МОУ «Иванковская СОШ»

Компетенция «Создание медиапространства»

1-е место – Лепилова Анастасия – МБОУ «Лицей № 33»

2-е место – Смирнова Елизавета – МБОУ СШ № 19

3-е место – Тихомирова Дарья – МБОУ СШ № 18

3-е место – Заботина Кристина – МБОУ СШ № 65

Компетенция «Преподавание английского языка в дистанционном формате»

1-е место – Атагозуев Николай – МБОУ СШ № 64

2-е место – Комкова Анастасия – МБОУ СШ № 64

3-е место – Остоматина Алина – МБОУ СШ № 19

3-е место – Аллахвердиева Гюльназ – МБОУ СШ № 65

Все победители получили приглашение стать участниками проекта «День в ИвГУ» в начале февраля 2023 г. Ждем новых встреч!