Студенты ИвГУ активно включились в работу форума «Твой ход»

Ивановский государственный университет принял участие в работе региональной площадки Всероссийского студенческого форума «Твой ход».

В рамках работы площадки был проведен ряд мероприятий. Так, студенты, обучающиеся по направлению подготовки «Социология», через электронную форму написали себе письмо в будущее. В момент выпуска из университета участники акции получат свои письма «из прошлого».

Активисты студенческих объединений и организаций ИвГУ приняли участие в презентации идей проектов «Делаю! Теперь твой ход», которая прошла в пространстве коллективной работы «Точка кипения – ИвГУ». Презентовали идеи социальных, культурных и спортивных инициатив. Участники мероприятия также узнали, что Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь) ежегодно проводит Всероссийский конкурс молодежных проектов, в рамках которого есть возможность получить грант на реализацию своей собственной идеи по одному из 10 направлений.

Мероприятия приурочены к запуску масштабного студенческого форума, который пройдет в Москве уже на следующей неделе.