Профориентационная поездка в Фурманов

1 декабря делегация ИвГУ совершила профориентационную поездку в Фурманов. Состав делегации ИвГУ был следующим: Сорокин Никита Дмитриевич – проректор по молодежной политике и социальному развитию; Езерская Светлана Геннадьевна – ответственный секретарь приемной комиссии, канд. экон. наук, доцент кафедры экономической теории, экономики и предпринимательства.

В Центре детского творчества представители ИвГУ пообщались с 70 школьниками 11-х классов из 5 школ города. Н.Д. Сорокин рассказал ребятам об институтах и факультетах ИвГУ, специальностях и направлениях обучения, досуге студентов и студенческих организациях, а секретарь приемной комиссии ИвГУ С.Г. Езерская – о правилах поступления в 2023 году, особенностях подачи документов, количестве бюджетных мест, особых условиях поступления и мн. др. Школьники получили информационные материалы вуза и ответы на все интересующие их вопросы.