Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

«Коридор культур» в ИвГУ

«Коридор культур» в ИвГУ

29 ноября в 1-м корпусе Ивановского государственного университета прошло замечательное мероприятие «Коридор культур», инициаторами которого стали активисты вуза.

Проректор по молодежной политике и социальному развитию Никита Дмитриевич Сорокин тепло поприветствовал ребят, провел небольшой тест на знание флагов, а также отметил, что ИвГУ является самым многонациональным учебным заведением в городе.

С праздником народов, культур и традиций студентов поздравил заместитель директора Ивановского дома национальностей Борис Юрьевич Мурванидзе. Он подчеркнул, что делиться историей и культурными ценностями разных народов друг с другом очень важно.

«Коридор» состоял из четырех станций:

1-я станция – Афганистан. Ребят познакомили с культурой и традициями Афганистана, продемонстрировали национальные костюмы, танцы, песни, музыкальные инструменты и провели «ритуал на сопутствие удачи».

2-я станция – Армения. Самая вкусная остановка! Студенты поучаствовали в мастер-классе по игре на национальном армянском инструменте, а также угостились традиционной кухней.

3-я станция – Татарстан. Студенты поучаствовали в эксперименте, узнали, что многие слова пришли в русский язык из татарского, а также разучили движения из национального танца.

4-я станция – Израиль. Ребята познакомились с традициями Израиля, узнали много нового и непривычного для нас – к примеру, что Израиль считается самой безопасной страной в мире.

Текст, фото: Медиацентр ИвГУ

Яндекс.Метрика