Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

На праздничном вечере в честь Международного дня студента

На праздничном вечере в честь Международного дня студента

22 ноября в Ивановской государственной филармонии ярко и эмоционально встретили Международный день студента. Праздничный вечер был организован в рамках Научно-образовательного консорциума «Иваново» и объединил около 400 иностранцев, проходящих обучение в ивановских высших учебных заведениях. Интернациональные студенческие коллективы показали свои таланты – танцевальные номера, песни, колоритные костюмы и литературное творчество.

С приветственными словами и поздравлениями выступили Председатель Ивановской городской Думы Александр Станиславович Кузьмичев, начальник Департамента внутренней политики региона Евгений Леонидович Нестеров, председатель Совета ректоров вузов Ивановской области, ректор Ивановского государственного университета Алексей Александрович Малыгин, заместитель председателя Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иваново Игорь Анатольевич Баранов, директор Дома национальностей Николай Андреевич Карика. А.С. Кузьмичев вручил награды Ивановской городской Думы А.А. Малыгину и руководителю Координационного совета межвузовского Научно-образовательного консорциума «Жидкие кристаллы» Надежде Васильевне Усольцевой за многолетний труд по развитию международных связей ивановских высших учебных заведений.

Как отметил наш ректор, в 2022 году исполняется 20 лет, как он начал работать в международных службах Ивановского государственного университета (ИвГУ), и это оказался бесценный опыт – педагогический, социальный, психологический, организаторский. Поэтому особая благодарность – Н.В. Усольцевой, Е. Б. Ершовой и всем тем, кто вкладывает душу в свое профессиональное дело, воспитывая и обучая через великий и могучий русский язык специалистов для зарубежных стран.

В ходе праздника лучшие преподаватели и активные иностранные студенты были отмечены региональными и муниципальными наградами. На сегодняшний день в вузах Иванова и Ивановской области обучается 1763 иностранных студента более чем из 50 стран Азии, Южной Америки, Европы, Африки и стран ближнего зарубежья. Они сделали правильный выбор, поступив в ивановские вузы. Иностранные студенты здесь окружены вниманием талантливых и отзывчивых преподавателей, которые помогут им освоить профессию и стать настоящими профессионалами своего дела.

Яндекс.Метрика