Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

«Идите туда, куда боитесь – и вы обретете силу»!

«Идите туда, куда боитесь – и вы обретете силу»!

17 ноября 2022 года студенты 1-го и 3-го курсов образовательной программы «Психология образования» направления подготовки 44.03.02 Психолого-педагогическое образование приняли участие в региональном ученическом форуме «Миротворчество: объединим усилия» на базе Подвязновской средней общеобразовательной школы. Студенты не просто «обрели силу», но и провели классные часы по теме «Миротворчество: объединим усилия», получили искренние эмоции детей, улыбки, горящие глаза и объятия. Это бесценно!

Девиз школы: «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе». Мы отнеслись к детям с душой, а они в ответ подарили нам свои положительные эмоции! Подвязновская школа — ассоциированная школа ЮНЕСКО — работает по программе миротворчества несколько лет. В школе разработан свой гимн, эмблема, дневник школьника, создана воспитывающая среда. 

Студенты 3-го курса образовательной программы «Психология образования» готовятся к вожатской деятельности в детских оздоровительных лагерях. На занятиях по учебной практике проходят школу профессионального вожатого. Студенты 3-го курса погрузились в проектирование и реализацию воспитательного события, направленного на формирование национальных ценностей России, таких как СЕМЬЯ, ТРУД, ОТЕЧЕСТВО, ДОБРОТА, КРАСОТА, ПРИРОДА и др. Студенты отнеслись к мероприятию очень ответственно и подготовили интересные интерактивные классные часы. Школьники создавали календарь добрых дел, подарок-пожелание для мамы, экраны настроений, вместе писали себе письма в будущее, лепили из соленого теста, учились отказываться от вредных привычек и реализовали множество других идей, которые для них подготовили будущие педагоги-психологи.

Студенты 1-го курса выступили в качестве волонтеров и помогали старшекурсникам в проведении классных часов.

Педагогический коллектив и сотрудники школы очень тепло приняли студентов ИвГУ. Занятия прошли на высшем уровне. Студентам 3-го курса и преподавателю Мельниковой Е.В. были вручены благодарственные письма, первокурсникам – сертификаты участника форума. Слова благодарности от коллектива школы в лице директора Шувановой О.В. за многолетнее сотрудничество с ИвГУ были адресованы ректору Алексею Александровичу Малыгину. У всех остались только самые приятные, светлые и добрые впечатления. Каждый вынес для себя из мероприятия что-то свое: кто-то переборол свой страх, а кто-то понял, что мечтает работать в школе.

Спасибо школе и руководителям за такие возможности – для многих студентов это был первый опыт работы в школе и незабываемые впечатления!

Николенко Анна, студентка 3-го курса направления подготовки «Психолого-педагогическое образование»

Мельникова Е.В., доцент кафедры непрерывного психолого-педагогического образования ИвГУ, к.п.н.

Яндекс.Метрика