Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

В ИвГУ прошел форум «Умный маршрут. Гибкие навыки»!

В ИвГУ прошел форум «Умный маршрут. Гибкие навыки»!

18 ноября в ИвГУ на нескольких площадках состоялся форум «Умный маршрут. Гибкие навыки» (в рамках просветительского проекта Российского общества «Знание»).

В 11:00 в актовом зале 1-го учебного корпуса он открылся дискуссией «Что такое “гибкие навыки”», в которой приняли участие студенты ивановских вузов и все приглашенные спикеры: Элина Оганесян (врач лаборатории молекулярно-генетической микробиологии НИИ им П.Н. Кашкина); Александр Оджо (победитель Всероссийского конкурса, организованного Министерством просвещения совместно с соцсетью TikTok, в номинации «Учитель-открытие»); Николай Смирнов (программный директор Skillbox по направлению «Маркетинг»); Мария Шумарина (кандидат искусствоведения, доцент Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова).

Открывая мероприятие, первый проректор ИвГУ О.В. Кузьмина тепло поприветствовала аудиторию и спикеров и отметила: мы гордимся тем, что являемся региональной площадкой форума и участвуем сразу в нескольких проектах общества «Знание», а в рамках «Умного маршрута» собираемся уже 4-й раз. О.В. Кузьмина подчеркнула важность сегодняшней темы для полноценной «взрослой» социализации и профессиональной самореализации молодого поколения в нынешнем сложном мире и кратко охарактеризовала суть и привлекательность каждого из треков форума. По словам проректора, обращенным к студентам, «всё это имеет не теоретическое, а прикладное значение и способно всерьез повлиять на вашу жизнь и ваш жизненный выбор, вашу будущую профессию и вашу карьеру». О.В. Кузьмина пожелала всем присутствующим плодотворной работы.

Само мероприятие прошло весьма оживленно: ведущий и спикеры много шутили, сами задавали вопросы залу, работали в «интерактивном» режиме. Наши гости сразу «спровоцировали» аудиторию на практическое понимание «гибких навыков» («Почему первый ряд пустой, а вы толпитесь сзади, ведете себя как не лидеры? Быть лидером – это тоже “гибкий навык”!»). Спикеры прекрасно использовали тот факт, что они представляют разные, порой противоположные сферы деятельности, и в шутливой «пикировке» друг с другом «раскачали» студентов на активную работу – например, у каждого спикера, разумеется, оказался свой взгляд на вопрос, какой конкретный «гибкий навык» более всего необходим для начала карьеры!

Выступающие подробно обрисовали тематику и проблематику своих 9 лекций и мастер-классов на 3 треках (1. Саморазвитие; 2. Развитие в команде; 3. Реализация возможностей) и уже на открытии форума наглядно показали присутствующим, как много всего умеют сами, как свободно общаются и управляют ситуацией, как легко находят «общий язык» с аудиторией и подвигают ее на различные действия, а главное – открыты, доброжелательны и жаждут поделиться своими знаниями и умениями. И, конечно же, аудитория не осталась равнодушной!

Фотографы: Бахвалова Дарья, Смолянинова Анастасия, Репьëва София, Низова Мария, Кузина Милена (Медиацентр ИвГУ)

Яндекс.Метрика