Первый интеллектуально-спортивный марафон кадрового проекта ФНС России «Стань частью нашей команды»

30 сентября на территории гостиничного комплекса «Жемчужина», расположенного в д. Ушаковка на живописном берегу Рогатинского водохранилища, для студентов 3-го и 4-го курсов Института социально-экономических наук стартовал первый интеллектуально-спортивный марафон кадрового проекта ФНС России «Стань частью нашей команды».

Между собой соревновались две сборные: «Финики» (студенты направления «Экономика» 3-го и 4-го курсов) и «Умки» (участники – представители УФНС России по Ивановской области).

Толчком к проведению Марафона стало подписание соглашения ректором ИвГУ А.А. Малыгиным и руководителем УФНС по Ивановской области Д.А. Яковицким.

Открыли праздник и эмоционально зарядили всех присутствующих начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС по Ивановской области Ирина Евгеньевна Беляева и директор ИСЭН Ирина Валерьевна Курникова. Они представили капитанов команд.

Капитан команды «Умки» – Яковлев Олег Александрович – тепло поприветствовал команду соперников и задал позитивный настрой! Ответную речь произнес капитан «Фиников» – Носов Александр. День начался…

Участники соревновались в различных конкурсах спортивного, интеллектуального и творческого характера. Игра, связанная с вопросами возрастной категории противоборствующей стороны, показала, что студенты лучше знают предметы быта, артистов и песни молодости команды соперника. Но и «Финикам» пришлось почувствовать горечь поражения – в следующем конкурсе «Где логика?» лидировали «Умки». Особенно запомнилась студентам сценка от представителей ФНС «Как проходит утро начальника».

Вы пробовали ходить, когда ваша нога привязана к ноге товарища по команде? Вы играли вживую в «Сапера» на открытом воздухе? Вы искренне радовались победе другой команды? Нет? А наши студенты испытали все эти эмоции на себе, и – скажем честно – нам безумно понравилось! Лучезарные улыбки не сходили ни с лиц студентов, ни с лиц представителей ФНС.

Казалось бы, «Налоговая» – место, где нет места шуткам, веселому настроению и радости, однако это не так. Вопреки всем сложившимся стереотипам и легендам о строгости представителей Налоговой службы, команда «Умки» доказала, что можно быть одновременно профессионалом и счастливым человеком, можно быть суровым начальником в будни и добродушным членом команды на выходных, можно качественно выполнять свою работу и качественно отдыхать.

От всей души благодарим УФНС России по Ивановской области за теплый прием и организацию такого душевного мероприятия!