Подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между УФНС по Ивановской области и ИвГУ

28 сентября в Управлении ФНС по Ивановской области было подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Управлением и Ивановским государственным университетом. Соглашение подписали руководители организаций Д.А. Яковицкий и А.А. Малыгин.

Стороны приняли на себя обязательства по созданию системы партнерских отношений, в рамках которой будет организовано долгосрочное, эффективное и взаимовыгодное сотрудничество в научных и образовательных проектах, а также взаимодействие в целях удовлетворения потребности налоговых органов Российской Федерации в квалифицированных кадрах.

Основные направления сотрудничества и взаимодействия сторон: участие представителей Управления в работе ГЭК Университета по профильным направлениям подготовки, в разработке и рецензировании образовательных программ по направлениям подготовки «Экономика», «Юриспруденция» и «Государственное и муниципальное управление»; организация прохождения учебной, производственной и преддипломной практики обучающихся Университета в структурных подразделениях Управления по профильным направлениям; участие представителей Управления в профориентационных мероприятиях Университета; организация и проведение Университетом обучающих мероприятий для гражданских служащих Управления, совместных научных исследований и конференций по актуальным проблемам налогообложения в России – и др.

Соглашение заключено сроком на 5 лет и вступило в силу с момента подписания.