«Волонтеры Победы» побеседовали со студентами ИвГУ

29 сентября в «Точке кипения – ИвГУ» состоялась встреча представителей Ивановского регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» со студентами университета.

Наши гости с помощью презентации рассказали обучающимся ИвГУ о самом движении, его целях и ценностях. Ведь «Волонтеры Победы» – это не флаги, не фирменный стиль, не громкие лозунги, а личная история каждого, чья память о вкладе его родных и близких в дело Великой Победы больше, чем просто память. Волонтеры проводят всероссийские и международные акции, заботятся о ветеранах, помогают в благоустройстве памятных мест, восстанавливают историю семьи, популяризируют современные достижения России с помощью интересных форматов – и, как движение международное, не дают жителям всего мира забыть правдивую историю! 85 региональных отделений, 838 муниципальных штабов – таков масштаб деятельности движения в России.

Разговор о ценностях получился весьма содержательным. Действительно, уважение к старшим, знание истории семьи и страны, неравнодушие, мотивация на развитие, ответственность, любовь к Родине востребованы как никогда, поскольку наша страна переживает трудный и, без преувеличения, судьбоносный момент своей тысячелетней истории. Как много здесь может сделать каждый из нас и как легкомысленно мы порой относимся к своему, казалось бы, самому «ближнему кругу» людей, показало простое интерактивное задание – перечислить своих старших родственников до прабабушек и прадедушек включительно, с полным ФИО и датами рождений. Справились далеко не все…

Деятельность «Волонтеров Победы» многогранна: от организации акций и парадов до конкретной помощи ветеранам, взаимодействия с ветеранскими организациями, восстановления истории семей, благоустройства памятных мест и захоронений, просветительской деятельности историко-патриотического характера, в том числе через интеллектуальные игры, городские квесты, фото- и видеопроекты.

«Волонтеры Победы» гордятся прошлым, ценят настоящее и смотрят в будущее!

Активисты движения подробно рассказали о нем и ответили на вопросы аудитории.

Хотите стать частью большой, дружной и неравнодушной команды?

Присоединяйтесь к «Волонтерам Победы»!