Как оформить отсрочку от призыва

Уважаемые студенты! Для оформления отсрочки от призыва на военную службу вам необходимо заказать, получить и предоставить в военный комиссариат справку об обучении (справку с места работы или учебы). Справки об обучении (справки с места работы или учебы) будут оформляться автоматически, после предоставления документа воинского учета в мобилизационный отдел университета (учебный корпус № 3, каб. № 454) либо фото документа на электронную почту vus@ivanovo.ac.ru.

В соответствии с Положением о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. № 663 (далее – Положение о призыве), призывная комиссия выносит решение о предоставлении призывнику отсрочки от призыва на военную службу при наличии оснований, предусмотренных Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Такое решение выносится на основании документов, представленных призывником в призывную комиссию, один раз при первоначальном рассмотрении данного вопроса.

Для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу призывной комиссии представляется справка по форме согласно приложению № 4.

Мобилизационный отдел ИвГУ