Что делать, если началась стрельба в учебном заведении

26 сентября произошел чудовищный теракт в школе № 88 г. Ижевска. Погибли, по уточненным данным, 17 человек, в том числе 11 детей. Мы скорбим вместе с ижевцами и всей страной и должны приложить все усилия для того, чтобы предотвращать подобные трагедии или минимизировать их последствия.

Предлагаем ознакомиться с видеороликом, подготовленным при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ Уральским федеральным университетом по инициативе антитеррористической комиссии в Свердловской области. В материале разъясняется порядок действий обучающихся и работников образовательных организаций при вооруженном нападении на учебное заведение, а также раскрываются меры, направленные на профилактику подобных явлений и их своевременное предотвращение.