Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

«Предпринимательская точка кипения» в ИвГУ открыта!

«Предпринимательская точка кипения» в ИвГУ открыта!

26 сентября в актовом зале 1-го учебного корпуса ИвГУ состоялось торжественное открытие пространства коллективной работы «Предпринимательская точка кипения».

Как отметила модератор мероприятия, руководитель Проектного офиса ИвГУ, администратор университетской «Точки кипения» Полина Агафонова, наш вуз по результатам федерального конкурса получил грант на 3 года на поддержку студенческого технологического предпринимательства. Основная цель программы – масштабное вовлечение студентов в бизнес-проекты, создание и поддержка университетских технологических стартапов, новой генерации молодых предпринимателей, повышение качества подготовки молодых специалистов за счет внедрения новых форм обучения.

В своем приветственном слове ректор ИвГУ А.А. Малыгин отметил неподдельный интерес молодежи к теме предпринимательства, подчеркнул, что сегодняшнее мероприятие стало возможным благодаря вкладу многих людей, и прежде всего Р.С. Ибрагимовой, А.Е. Кирьянова, С.Г. Езерской, которые довели проект от идеи до воплощения, и это прекрасный пример для подражания. Новая «Точка кипения» задумана, прежде всего, как пространство для совместной деятельности студентов различных направлений из разных вузов области, чтобы они могли соединить свои знания, умения и навыки и получить в итоге «стартап-диплом». Ректор пожелал новой «Точке» успешной работы, студентам – пользоваться всеми возможностями, которые она открывает, и выразил благодарность первому заместителю председателя правительства Ивановской области Л.В. Дмитриевой за поддержку проекта.

В свою очередь, Л.В. Дмитриева тепло поздравила всех собравшихся с таким знаменательным событием и отметила, что это важный шаг в рамках общей работы правительства и вузов по повышению привлекательности наших высших учебных заведений. Новая «Точка кипения» должна стать одним из центров преобразований в данном направлении, надежным мостом между образованием и бизнесом, школой обучения предпринимательской деятельности.

Директор центра «Мой бизнес» И.Н. Корнилова в своем выступлении эмоционально подчеркнула, что как «дважды выпускник ИвГУ» испытывает искреннюю гордость за наш университет. Руководство и преподаватели ИвГУ, по словам И.Н. Корниловой, занимают проактивную позицию в этой области и вносят огромный вклад в развитие предпринимательской инициативы. Со своей стороны, «Мой бизнес» – надежный партнер ИвГУ и обещает всестороннюю поддержку проектам наших студентов!

Эксперт «Предпринимательской точки кипения», доцент кафедры экономической теории, экономики и предпринимательства С.Г. Езерская подробно рассказала собравшимся о том, как планомерно и целенаправленно в нашем университете ведется работа над реализацией федеральной инициативы по поддержке молодежного предпринимательства.

А затем состоялись две лекции: доктор экономических наук, профессор кафедры экономической теории, экономики и предпринимательства, ведущий научный сотрудник НОЦ «Проблемы экономической надежности производственных систем»  Р.С. Ибрагимова прочла лекцию на тему «Новые стратегии технологического предпринимательства. Стартап, типы стартапов», а кандидат экономических наук, доцент той же кафедры, директор МАУ ДО ЦТТ «Новация» А.Е. Кирьянов – на тему «Средства и методы управления стартапами».

Что ж, как говорится – в добрый путь!

Яндекс.Метрика