Внимание! Студенты не подлежат призыву на военную службу по мобилизации!

В условиях информационной войны, развязанной против России и измеряемой уже миллионами фейков (это не преувеличение), чрезвычайно важно пользоваться фактами из проверенных источников. Наши противники не стесняются в средствах, используют любые – неизбежные в таких сложных обстоятельствах! – ошибки на местах, чтобы посеять панику, намеренно запутать, вызвать «протест» и ввергнуть Россию в хаос гражданского противостояния. Но ошибки исправляются, порядок наводится – в строгом соответствии с законами Российской Федерации.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с текстом Указа Президента РФ В.В. Путина, чтобы не было больше никакой путаницы, и не допускайте распространения паникерской и антироссийской дезинформации. Это карается по закону.

Указ Президента Российской Федерации В.В. Путина «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации»

Текст Указа:

В соответствии с пунктом 2 статьи 18 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» постановляю:

1. Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 г.