Соколова Ольга Владимировна – лауреат Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2021 года

Всероссийский конкурс на лучшую научную книгу проводится Фондом развития отечественного образования в течение двух десятилетий, и на протяжении всех этих лет ученые и преподаватели России представляют работы, характеризующиеся теоретической и практической значимостью.

В этом году в оргкомитет Конкурса поступило более 2500 научных работ из 620 образовательных и научных организаций. Экспертными комиссиями были выбраны победители и лауреаты в каждой из номинации. Торжественная церемония награждения состоялась 15 сентября 2022 года на базе Международного инновационного университета в г. Сочи.

В номинации «Юриспруденция» в число лауреатов вошла и Соколова Ольга Владимировна, декан юридического факультета Ивановского государственного университета, за книгу «Патернализм в уголовном праве: теоретические аспекты» (Иваново: ИвГУ, 2021. 108 с.; соавтор – Столяров Дмитрий Анатольевич, канд. ист. наук, доцент кафедры теории права и государственно-правовых дисциплин Международного юридического института).

Авторы учебного пособия, ставшие лауреатами конкурса, выражают слова благодарности руководству и сотрудникам издательства Ивановского государственного университета за оказанную поддержку при опубликовании книги.

Звание лауреата Всероссийского конкурса, проводимого Фондом развития отечественного образования, Ольга Владимировна получает второй раз: в 2015 году оргкомитет конкурса отметил ее книгу «Самоуправство: уголовно-правовая характеристика», также изданную в нашем университете (Иваново: ИвГУ, 2014. 254 с.).