Форумы и гранты для молодежи – в изобилии! Не упускайте шанс!

15 сентября в «Точке кипения – ИвГУ» состоялась презентация проекта Федерального агентства по делам молодежи «Регион для молодежи».

Со студентами в формате открытого диалога общались заместитель начальника Департамента внутренней политики Ивановской области, начальник управления молодежной политики Ульяна Валентиновна Смородинова и специалист-эксперт в области добровольчества Кристина Проснякова. Модератором встречи выступил проректор по молодежной политике и социальному развитию ИвГУ Никита Дмитриевич Сорокин.

Кристина Проснякова презентовала для студенческой аудитории основные возможности, предлагаемые Федеральным агентством по делам молодежи, рассказала о грантовой системе Росмолодежи, о богатой географии и тематике молодежных форумов, поделилась личным опытом участия в волонтерской деятельности и организации мероприятий. Как отметила наша гостья, ее успехи (выигрыш миллионного гранта, приглашение в число организаторов масштабного форума и др.) – наглядное свидетельство того, какие перспективы открываются перед активными, инициативными и целеустремленными молодыми людьми. И действительно, эта тема близка аудитории: многие наши студенты также являются волонтерами.

Ульяна Смородинова призвала молодых людей не упускать свои шансы (только за лето 8 участников грантовых проектов для молодежи из нашей области стали их победителями и привлекли для реализации своих проектов больше 4 миллионов рублей), кратко ознакомила аудиторию с проектом, реализуемом на портале Госуслуги, – «Навигатором возможностей для молодежи». Затем она презентовала проект «Регион для молодежи», который призван привести молодежную политику региона к новым единым стандартам качества, развить круглогодичную инфраструктуру сопровождения молодых, талантливых людей, обеспечить их вовлеченность. Надеемся, что впереди у этой инициативы действительно большое будущее, а наши студенты примут самое активное участие в ее реализации и не упустят свои возможности!