Вышла в свет коллективная монография под редакцией Ф.И. Карташковой

Коллектив кафедры зарубежной филологии и руководство Института гуманитарных наук поздравляет доктора филологических наук, профессора кафедры Фаину Иосифовну Карташкову с выходом коллективной монографии «Лингвокультурное и коммуникационное пространство человека» под ее редакцией.

В монографии представлены результаты теоретических и экспериментальных исследований в области актуальных проблем современной лингвистики. Коммуникативное поведение человека рассматривается на материале различных лингвокультур с учетом гендерных и коммуникативно-прагматических факторов. В издание вошли работы членов НОЦ «Лаборатория коммуникативного поведения человека» при Ивановском государственном университете, а также их коллег – ведущих ученых России.

Книга адресована преподавателям, научным сотрудникам, аспирантам, магистрантам, а также всем, кто интересуется вопросами прагмалингвистики, невербальной коммуникации, семиотики, лингвокультурологии.