Школа турецкого языка в Стамбуле

Прямо сейчас студенты Ивановского государственного университета проходят обучение в Турции.

В рамках сотрудничества международных служб ИвГУ и кафедры русского языка и литературы университета Едитепе наши студенты получили возможность осваивать курс турецкого языка в стамбульском университете.

Участницы поездки поделились своими первыми впечатлениями от пребывания в университете.

"Очень порадовал теплый прием и доброжелательная атмосфера представителей Едитепе" (Кристина Терентьева, 2 курс бакалавриата «Международные отношения»)

"Нас приятно удивила программа поездки. Она оказалась довольно разнообразной и насыщенной. С самых первых дней у нас начался интенсивный курс изучения языка, знакомство с культурой, традициями и обычаями турецкого народа" (Алла Михайлова, 2 курс магистратуры «Социология»)

"Все это хорошо дополняется культурной программой и экскурсиями по главным достопримечательностям Стамбула, которую для нас подготовила принимающая сторона" (Анастасия Низова, 3 курс бакалавриата «Зарубежная филология»)

Университет Едитепе - это частное высшее учебное учреждение, которое было основано в 1996 году.

Сейчас главный университетский кампус располагается в городе Стамбуле.