Высокий приз кинофестиваля «Зеркало»

В Иванове назвали победителей и призёров международного кинофестиваля "Зеркало". В этом году его посвятили 90-летию со дня рождения Андрея Тарковского.

В рамках церемонии закрытия ПРИЗ ЗА ВКЛАД В ТВОРЧЕСТВО АНДРЕЯ ТАРКОВСКОГО получили профессор кафедры философии, руководитель научно - образовательного и проектного центра ИвГУ «Тарковский.Контексты» Елена Михайловна Раскатова и руководитель информационно-культурного Центра ИвГПУ Мария Алексеевна Миловзорова. Наши коллеги - крупнейшие в Ивановской области исследователи архива Андрея Тарковского, собранного киноведом Ольгой Сурковой и переданного на хранение в Музеи города Юрьевца.

Под чутким руководством Е.М. Раскатовой студенты направления подготовки «культурно-историческое проектирование» участвовали в создании выставочного проекта «Тарковский. Поиск дома», где были представлены документы, личные дневники, звуковые записи из архива. Проект был презентован в апреле в Культурном центре г. Юрьевца. Поздравляем коллег с получением высокого приза!