Студенты ИвГУ изучили события Смутного времени в Ярославле

15 июня студенты Ивановского государственного университета в составе делегации Ивановского отделения Русского географического общества посетили Ярославль.

Поездка состоялась в рамках проекта "События Смутного времени начала ХVII века (1604 – 1612 ГГ.) как часть культурно-исторического кода России", реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Студенты посетили Ярославский государственный университет и приняли участие в круглом столе, посвященном Второму ополчению. С докладом выступил профессор кафедры истории России Владимир Сергеевич Околотин. Вторым пунктом поездки стало посещение Спасо-Афанасьевского мужского монастыря.

По словам председателя КОСС ИвГУ Ноны Закарян поездка была очень увлекательной и познавательной. «Нам важно знать историю своей страны; знать о тех испытания, через которые прошли наши предки, чтобы сохранить независимость государства», - отметила Нона.