ИвГУ попал в топ-18 вузов по высоким зарплатам выпускников

Интернет-портал для поиска высокооплачиваемой работы SuperJob представил новый рейтинг. В этот раз исследование посвящено уровню зарплат выпускников российских вузов, работающих в сфере экономики и финансов и получивших высшее образование в 2016—2021 годах.

Стоит отметить, что в рейтинг попал и Ивановский государственный университет.

«ИвГУ поднялся по показателю средних зарплат выпускников на две строчки за год, с 20-го на 18-е место. Средний размер зарплат выпускников-экономистов за год вырос на 8 тысяч рублей и составляет сегодня 65 тысяч в месяц. Средний балл по ЕГЭ в 2021 году - 80,4 пункта из 100», - сообщает SuperJob.

Добавим, что в число лидеров рейтинга вошли Московский государственный институт международных отношений МИД РФ. Выпускники МГИМО, занятые в экономической или финансовой сфере, в первые 5 лет после окончания вуза зарабатывают в среднем 150 тысяч рублей, а за год прирост их зарплат составил 20 тысяч. На второй строчке — Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». У выпускников НИУ ВШЭ средняя заработная плата — 140 тысяч рублей в месяц (прирост +15 тысяч рублей за год). Третье место — у Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова с зарплатой выпускников — 130 тысяч рублей. Прирост за год - 15 тысяч рублей.