Просветительско-правовой мастер-класс провели сотрудники ИвГУ

24 июня 2022 года в рамках Дня бесплатной правовой помощи стажерами Центра студенческой правовой помощи (юридической клиники) (руководитель Н.В. Исаева) Ивановского государственного университета и научным сотрудником НОЦ ИвГУ «Доступная правовая среда» Я.А. Куликовой был проведен просветительско-правовой мастер-класс для подопечных ОБУСО Центра социальной помощи семьи и детям «На Московской» на тему: «Право на свободу выбора: наркотики или здоровье, карьера жизнь».

Мероприятие включало презентацию, представленную студентками 3-го курса бакалавриата юридического факультета Кругловой А. и Русиновой М., разбор конкретных практических ситуаций, обсуждение задаваемых вопросов. Особо актуальными и обсуждаемыми вопросами оказались: возраст привлечения к уголовной ответственности по составам преступлений, предусмотренных статьей 228 УК РФ, порядок привлечения к административной ответственности за употребление наркотиков, отбывание наказания и другие.

Мастер-класс проводился в уютной обстановке на базе ОБУСО Центра социальной помощи семьи и детям «На Московской».