Награды за общественную деятельность нашли своих героев!

27 июня в Администрации города Иваново состоялось торжественное награждение самых общественно-активных студентов ивановских вузов и колледжей, приуроченное к Дню молодежи в России. Приглашены были «10 лучших из лучших», и в их числе оказалась Мария Трошина, заместитель председателя первичной профсоюзной организации обучающихся ИвГУ. Она удостоена Благодарственного письма Администрации города Иваново.

Награждение проводили Корнилова Светлана Владимировна, заместитель главы Администрации города Иваново, и Бочкова Галина Юрьевна, заместитель председателя Ивановской городской Думы. В мероприятии также участвовал Баранов Игорь Анатольевич, председатель Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иваново. Как отметила С.В. Корнилова, «Иваново – это настоящий центр молодежной культуры региона с сильными традициями детско-юношеского творчества, текстильного дизайна, военно-патриотического воспитания, уличной городской культуры – граффити, экстремальные виды спорта и прочее. В нашем городе регулярно проходят всероссийские и межрегиональные фестивали, концерты, форумы, выставки. В Иванове создаются все условия для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи, развития ее потенциала и расширения возможностей его применения в интересах развития страны».

Все мы отлично знаем, как много Мария Трошина трудится на общественном поприще: курирует культурно-массовое направление, ведет хореографическую школу (и сама имеет множество наград за участие в танцевальных конкурсах); в течение 4 лет подряд она являлась участником и лауреатом фестиваля самодеятельного художественного творчества обучающихся образовательных организаций Ивановской области «Студенческая весна», а также координировала работу волонтерского корпуса фестиваля.

Благодарности Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иваново за активную гражданскую позицию и развитие молодежной политики получили Анна Бандурина, Полина Хвощевская, Артём Найдич; Благодарственное письмо от Ивановской городской Думы за активное участие в культурных и социально-значимых мероприятиях г. Иваново – Роман Пирогов; Благодарственное письмо от Департамента образования за активное участие в подготовке и реализации мероприятий с участием молодежи – Нона Закарян; Благодарность Департамента образования Ивановской области вручена руководителю направления воспитательной деятельности ИвГУ Валерии Чертановой; Почетной грамотой Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иваново за активную гражданскую позицию и развитие молодежной политики награждена председатель первичной профсоюзной организации обучающихся ИвГУ Кумирова Ксения Александровна.

Поздравляем наших замечательных «общественников» с признанием их несомненных заслуг!