В ИвГУ прошла праздничная спортивная зарядка

23 июня в честь Международного Олимпийского дня перед 3-м корпусом ИвГУ состоялось веселое и очень полезное мероприятие – спортивная зарядка!

Ее проводили мастер спорта по художественной гимнастике, студентка 3-го курса направления подготовки «Спортивная тренировка в избранном виде спорта» (ИГН) Екатерина Тетерина (действующий тренер спортивной школы) и доцент кафедры физической культуры и безопасности жизнедеятельности, мастер спорта по самбо, председатель Первичной профсоюзной организации обучающихся ИвГУ, председатель Первичной организации ДОСААФ в ИвГУ Ксения Александровна Кумирова.

В праздничной зарядке приняли активное участие некоторые сотрудники и студенты университета (их – нас! – могло бы прийти и побольше!), а также дружный детский «десант» из летнего лагеря «Хогвартс». Всё прошло ритмично, динамично, задорно, и, как отметила Ксения Александровна, «мы сегодня одна олимпийская команда из разных поколений, и это прекрасно!» Да здравствуют спорт и здоровый образ жизни!