Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

«У нас в сердцах та боль жива»: акция, посвященная Дню памяти и скорби

«У нас в сердцах та боль жива»: акция, посвященная Дню памяти и скорби

22 июня в 10 часов утра у Памятника героям фронта и тыла состоялась межвузовская акция, посвященная Дню памяти и скорби. В ней приняли участие студенты 6 ивановских вузов, входящих в состав научно-образовательного консорциума «Иваново». Они собрались для того, чтобы почтить память воинов, павших в борьбе с фашизмом, и мирных граждан, чьи жизни унесло то страшное время.

81 год назад началась Великая Отечественная война, но, как сказал поэт, «у нас в сердцах та боль жива» – и ничто не заставит нас забыть о великом подвиге и великих жертвах во имя Победы.

Перед собравшимися выступил ректор ИвГУ А.А. Малыгин. Он подчеркнул, что Россия никогда не склонялась перед захватчиками, какие бы испытания ни выпадали на ее долю, и сегодня, когда наша Отчизна вновь вынуждена держать оборону от окружившего ее и не стесняющегося в средствах врага, наша главное оружие, как и прежде, – это единство всего народа и сила его духа. Мы победим, потому что правда на нашей стороне. Также к студентам обратилась ректор ИГСХА Е.Е. Малиновская.

Студенты различных вузов прочли стихи известных поэтов, посвященные Великой Отечественной войне. Акция закончилась минутой молчания в память обо всех павших в это тяжелое для страны время.

Яндекс.Метрика