23 Августа, 2024
Первичное отделение Движение Первых|ИвГУ выиграло во Всероссийском конкурсе Первичных отделений Движения Первых 200 000 рублей!

Поздравляем команду с успешным прохождением всх этапов конкурса. Гордимся нашей первичкой, которая не только смогла сплотиться и заявить о себе, но и реализовать все свои планы и задумки в конкурсных заданиях.

22 Августа, 2024
Уважаемые первокурсники!

Публикуем списки заселения в общежития ИвГУ. Просим внимательно изучать информацию о дате и времени заключения договоров о проживании в общежитии.

22 Августа, 2024
С Днём Государственного флага Российской Федерации!

Сегодня, 22 августа, Россия отмечает государственный праздник - День флага. Эта относительно молодая праздничная дата была установлена Указом Президента РФ 30 лет назад - в 1994 году.

20 Августа, 2024
Третья летняя школа для студентов из Университета Едитепе (Стамбул)

19 августа стартовала третья Летняя школа русского языка и культуры для студентов из партнерского университета Едитепе (Стамбул, Турция)

17 Августа, 2024
Из малых городов Ивановской области – с любовью: студенты разработали сувениры, посвященные Юрьевцу , Кинешме и Шуе

В составе научно-практической экспедиции «Возрождение» ребята изучили историю, культуру, традиции этих трёх старинных городов. Уникальные черты каждого из них студенты отразили в современной сувенирной продукции, которую разработали сами. Ассортимент обширный: от чехлов для телефонов до сумок и одежды.

13 Августа, 2024
Поздравляем с юбилеем Шумакову Аллу Петровну!

13 августа отмечает свой юбилейный день рождения кандидат филологических наук, доцент кафедры зарубежной филологии ИвГУ Алла Петровна Шумакова.

Алла Петровна – выпускница факультета романо-германской филологии Ивановского государственного университета, который она успешно закончила в 1996 году с присвоением квалификации «Филолог-романист. Преподаватель. Переводчик». Чуть позже последовало обучение в аспирантуре Московского государственного университета под руководством известного российского романиста проф. Э.М. Береговской. В 2006 году А.П. Шумакова блестяще защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата филологических наук на тему «Французский афоризм как текст».

11 Августа, 2024
Поздравляем с юбилеем Пухову Галину Анатольевну!

11 августа отмечает юбилей Галина Анатольевна Пухова, заведующая отделом обслуживания читателей учебной, научной и художественной литературой.