Весь вечер в читальном зале ИвГУ царила «наука красоты»!

25 мая в 18:00 преображенный в подиум читальный зал 1-го учебного корпуса ИвГУ был полон – еще бы, финальное шоу Конкурса красоты и талантов «Мисс ИвГУ»! Конкурс длился больше двух месяцев, и наши 9 замечательных участниц прошли немало испытаний и приложили максимум усилий для того, чтобы одержать победу.

О том, какие таланты потребовалось продемонстрировать нашим девушкам, могут поведать уже номинации конкурса – но весь университет и так это знает, потому что все эти два месяца переживал, спорил, мечтал, надеялся вместе с нашими красавицами! А читальный зал был на этот вечер превращен в подиум не случайно – как отметил ректор ИвГУ Алексей Александрович Малыгин, математик по образованию, существует «наука красоты». Что ж, можно сказать, именно она и царила сегодня, а зрители получили огромное эстетическое удовольствие!

Вели вечер проректор ИвГУ по молодежной политике и социальному развитию Никита Дмитриевич Сорокин и председатель КОСС ИвГУ Нона Закарян, а в состав представительного жюри, возглавляемого с ректором ИвГУ Алексеем Александровичем Малыгиным, вошли: Бельденинова Ольга Игоревна (исполнительный директор Ассоциации юристов России в Ивановской области); Гладышко Артем Владимирович (руководитель Корпоративного университета «Кенгуру»); Добрякова Елизавета (студентка ИвГУ, «Ивановская красавица 2021»); Калмыкова Любовь Алексеевна (руководитель отдела проектной деятельности и развития учреждения МБУ «Центр культуры и отдыха города Иваново», художественный руководитель ансамбля «Возрождение» и пр.); Корнилов Артем Эдуардович (генеральный директор ООО «Инвольта Промо»); Морозова Анна Алексеевна (исполнительный директор НП «Ивановская красавица»); Малинина Дарья Александровна (заместитель исполнительного директора НПО «Консультант»); Родина Ольга Александровна (директор Ивановской государственной филармонии); Фролов Андрей Александрович (заместитель начальника Департамента образования Ивановской области, начальник управления молодежной политики).

Программа финального шоу оказалась чрезвычайно насыщенной, невероятно завораживающей, яркой и красочной: участницы выходили на подиум в разных нарядах (в платьях XVIII века, ситцевых, свадебных, костюмах с зонтиком), исполняли свои лучшие конкурсные номера; им помогали произвести впечатление на зрителей приглашенные «поющие и танцующие» гости (в частности, ансамбль «Возрождение»). Награждая девушек в отдельных номинациях (а это были и ценные призы, и денежные сертификаты, и даже приглашения на работу!), члены жюри говорили о важности красоты в нашей жизни, поздравляли участниц и весь университет с таким прекрасным и нужным конкурсом, произносили прочувствованные напутствия.

А «Мисс ИвГУ стала студентка 1-го курса ИГН (направление «Отечественная филология») Юлия Мороз! Она же победила в номинации «Мисс Красноречие», а заодно была принята (без отбора) на участие в конкурсе «Ивановская красавица 2022» и еще получила приглашение поработать вместе с Л.А. Калмыковой, которой понравился проект нашей первокурсницы!

Победители в других номинациях:

• Ева Батурина – «1-я Вице-мисс», «Мисс медиа», «Мисс Улыбка»;
  • Яна Григорович – «2-я Вице-мисс»;
  • Ольга Егорова – «Мисс Стиль», «Мисс Целеустремленность»;
  • Мария Трошина – «Мисс талант»;
  • Злата Шаршакова – «Мисс Дружба», «Мисс зрительских симпатий»;
  • Алена Смирнова – «Мисс Доброта»;
  • Ирина Кутузова – «Мисс Фитнес»;
  • Елизавета Савинова – «Мисс Грация».

Все участницы конкурса получили «текстильные призы» от компании ООО «Альфа-Трейд», специально разработанные толстовки от «Мерч ИвГУ» и др., а победительница и две вице-мисс – денежные сертификаты.

Ректор ИвГУ А.А. Малыгин отметил, что «всё когда-то бывает впервые», в том числе и финал Конкурса красоты и талантов в читальном зале, выразил особую благодарность за всемерную помощь в организации мероприятия члену Совета ассоциации выпускников ИвГУ Л.А. Калмыковой, а также, обращаясь ко всем участницам, подчеркнул, что все они теперь – настоящие «Мисс ИвГУ» и этот конкурс навсегда останется в их памяти!