Началась практическая реализация Соглашения о сотрудничестве между ИвГУ и школой № 17

11 мая в рамках Соглашения о сотрудничестве между ИвГУ и школой № 17 г. Иваново был дан старт курсам повышения квалификации для учителей школы, работающих с обучающимися, не являющимися носителями русского языка как родного. В течение двух недель преподаватели Центра русистики и международного образования ИвГУ будут делиться с коллегами методиками работы с этой особенной категорией школьников.

«У нас учится большое количество детей, плохо владеющих русским языком. Их более 70 человек. В первую очередь, это школьники начального звена. Их родные языки – самые разные: от арабского до таджикского и узбекского. Главные сложности, с которыми мы сталкиваемся в ходе обучения таких школьников, – это разный уровень владения русским языком обучающимися в одном классе, а также совместное обучение русских школьников с их одноклассниками других национальностей. Уверена, что курсы повышения квалификации в ИвГУ позволят нам повысить свое мастерство в работе с такими ребятами», – прокомментировала заместитель директора школы № 17 Оксана Александровна Фалина.