Время делать «Твой ход»!

11 мая 2022 года в 13:30 в актовом зале 1-го учебного корпуса ИвГУ состоялась информационная встреча в рамках проекта АНО «Россия – страна возможностей» «Твой ход».

Открывая мероприятие, проректор по молодежной политике и социальному развитию Н.Д. Сорокин кратко рассказал об этой Президентской платформе, о ее флагманских проектах для различных возрастов – «Большая перемена», «Твой ход», «Лидеры России». Затем финалистка прошлогоднего (1-го) сезона проекта «Твой ход», студентка ИвГУ Мария Пономарева поделилась с аудиторией – в основном старостами студенческих групп – своими впечатлениями («Чего там только не было! Не было только сна!») и призвала студентов принять участие в проекте, потому что это прекрасная возможность для развития и самореализации, новых знакомств и поездок.

Но главным спикером, конечно же, стала заместитель руководителя отдела по работе с сообществом проекта «Твой ход» Анастасия Задорнева. Она рассказала о значимости современных форумов «Росмолодежи» и с помощью презентации раскрыла особенности нового сезона масштабного всероссийского проекта «Твой ход», причем разговор шел в диалоговом режиме: аудиторию просили реагировать на те или иные позиции слайдов, обозначающие различные интересы, запросы, навыки, активности, возможности самоактуализации с помощью личностной траектории развития («Хочу быть самим собой и делать то, что мне действительно нравится», «Хочу влиять на происходящее и менять мир вокруг себя» – и т.п.; направления: «Открываю страну», «Вдохновляю», «Делаю добро», «Двигаю прогресс» – и т.п.).

Встреча получилась интересной и познавательной, потому что проект предлагает множество вариантов творческой самореализации, от «прокачки» навыков и создания серьезного портфолио до внушительной финансовой и организационной поддержки в случае успешного прохождения конкурса. Время дерзать!