Поздравляем с юбилеем Голякова Сергея Михайловича!

24 апреля празднует свой юбилей кандидат технических наук, доцент кафедры информационных технологий и прикладной математики Института математики, информационных технологий и естественных наук Голяков Сергей Михайлович!

В ИвГУ Сергей Михайлович пришел на должность старшего преподавателя кафедры СТОП и АСУ в 1993 году из ПНО «Информатика» – передавать свой опыт по внедрению информационных систем. С 1994 года занимал должность доцента, а с 2009 по 2015 годы руководил кафедрой. В настоящее время является ведущим доцентом кафедры информационных технологий и прикладной математики.

Сергей Михайлович активно занимается научно-методической деятельностью, является автором учебника по вычислительным сетям, публикуется в научных сборниках, имеет несколько свидетельств результатов интеллектуальной деятельности, является участником грантовых проектов, периодически проходит курсы повышения квалификации, занимается подготовкой студентов для участия в олимпиадах и конкурсах.

Под руководством Сергея Михайловича студенты бакалавриата и магистратуры готовят достойные выпускные квалификационные работы в рамках совместных проектов с различными ИТ-компаниями.

В портфолио Сергея Михайловича имеется благодарность ректора ИвГУ за многолетний и добросовестный труд по обучению и воспитанию специалистов в области информационных технологий в экономике.

Совокупность результатов научной и педагогической деятельности Сергея Михайловича свидетельствует о его высокой квалификации как преподавателя высшей школы.

Ректорат ИвГУ, Первичная организация профсоюза преподавателей и сотрудников, дирекция Института математики, информационных технологий и естественных наук, коллеги и студенты искренне поздравляют Голякова Сергея Михайловича с юбилеем и желают крепкого здоровья, энергии, благополучия, успехов в профессиональной деятельности!