Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Команда ИвГУ успешно выступила в гонке ГТО «Время первых»

Команда ИвГУ успешно выступила в гонке ГТО «Время первых»

12 апреля, в честь легендарного полета Юрия Гагарина, на стадионе «Текстильщик» прошла вторая гонка ГТО «Время первых». Организаторами физкультурного мероприятия выступили Комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, Департамент образования Ивановской области и Муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО г. Иваново.

Всего на старт вышли 38 команд по 4 человека (2 юноши и 2 девушки); наш университет (вместе с Шуйским филиалом) представляли 4 команды. Возраст участников составил от 14 до 35 лет. Среди них – учащиеся колледжей и вузов, представители молодежных объединений и коллективы образовательных учреждений и спортивных организаций.

В начале мероприятия молодые люди выполнили упражнения на разминку вместе с инструкторами фитнес-клуба «World Class». Затем командам предстояло преодолеть трассу протяженностью около 2500 метров со специально сконструированными препятствиями, каждое из которых было связано с физкультурно-спортивным комплексом «ГТО» и первым полетом человека в космос. Необходимо было максимально быстро пройти четыре станции, включающие спортивное ориентирование на местности, отжимание, прыжок с места в длину и переноску гири.

В итоге лучшими среди вузов на дистанции оказались участники команды ИГСХА-1, а вот второе место досталось команде ИвГУ-1 в составе Пудовой Анастасии (ИМИТиЕН ИвГУ), Шаршаковой Златы (ИГН ИвГУ), Фетистова Алексея и Штефана Александра (ШФ ИвГУ).

Все участники гонки получили дипломы, а победителей наградили кубками и подарками.

Фото: https://vk.com/kdm_ivanovo

Яндекс.Метрика