Студенты ИвГУ – финалисты Всероссийской студенческой Актионады

С 15 ноября по 31 марта проходила ежегодная VII Всероссийская олимпиада специалистов от медиагруппы «АКТИОН-МЦФЭР» при поддержке Минтруда и Роструда.

Целью олимпиады является повышение престижа должности специалиста по таким направлениям, как управление, кадры и HR, охрана труда, финансы, педагогика и т.д.

С 15 ноября по 25 января проводился Отборочный этап, который включал в себя тестовое задание. С 10 по 15 февраля прошла «Онлайн-битва» победителей первого этапа Актионады, а с 17 по 23 марта – финал. Все задания Актионады были подготовлены преподавателями ведущих профильных вузов России и экспертами компаний-партнеров группы «Актион».

Наш университет представляли студенты 2–4-х курсов направлений подготовки «Прикладная информатика» и 4-го курса («Управление персоналом») под руководством заведующей кафедрой информационных технологий и прикладной математики Даниловой Светланы Вадимовны и доцента кафедры Валинуровой Анны Александровны.

По результатам всех этапов олимпиады Бухаленкова Елена и Иванова Екатерина – студенты 2-го курса направления «Прикладная информатика» – стали финалистами Актионады.

Девочки поделились своими впечатлениями: «Было очень увлекательно поучаствовать в данной олимпиаде. Ряд вопросов, которые на первый взгляд казались простыми, заставляли задуматься и поразмышлять. Достаточно интересно было решать кейсы, тестовые задания. Также мы познакомились с ребятами из разных вузов России, разделяли с ними переживания. Участие в данном мероприятии дало опыт, который, несомненно, пригодится, мы получили много положительных эмоций и просто хорошее настроение!»

Согласно официальному рейтингу олимпиады «Лучшие по направлениям», Ивановский государственный университет в итоговом зачете занял 35-е место из 428 образовательных учреждений-участников.

Все участники Олимпиады награждены сертификатами от Группы компаний «Актион», Финансового университета при Правительстве РФ, а успешно прошедшие тест 1-го этапа попали в Кадровый Резерв.

Поздравляем финалистов Актионады и желаем дальнейших профессиональных побед!