Первая креативная сессия в рамках федерального проекта «Лига будущего»

В Ивановском государственном университете началась реализация проекта «Лига будущего» Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

25 марта в пространстве коллективной работы «Точка кипения – ИвГУ» состоялась первая креативная сессия в рамках федерального проекта «Лига будущего», участниками которой стали студенты 1–3-х курсов направления подготовки «Культурно-историческое проектирование».

Главная задача проекта – дать возможность молодежи стать соавторами перемен и вместе с руководством страны, бизнес-сообществом, общественными и политическими деятелями внести новые идеи и смыслы в развитие России.

Целью первой креатив-сессии стала разработка концепций и идей по совершенствованию проекта межвузовского кампуса, создание которого планируется на территории Большой Ивановской Мануфактуры. Студенты выдвинули идеи по созданию не только пространств для проведения образовательных и научных мероприятий, но и для организации досуга студентов. Лучшие идеи будут направлены для экспертной оценки на платформу проекта «Лига будущего».

Гостями креатив-сессии стали представители Центра территориального развития Ивановской области, а также преподаватели Ивановского государственного университета.