Делегация Ивановского государственного университета посетила Технопарк УрГПУ

Технопарк универсальных педагогических компетенций – новое пространство Екатеринбурга – открыл двери для делегации Ивановского государственного университета.

Ректор УрГПУ Светлана Минюрова начала рабочую встречу с экскурсии по Технопарку, стартом которой стал холл, где стены украшены портретами выдающихся ученых – лауреатов Нобелевской премии. Далее следовал тур по этажам Технопарка, в ходе которого были продемонстрированы Центр «Педагогический технопарк „Кванториум“ им. В.Г. Житомирского», уютные коворкинг- и нетворкинг-пространства, лаборатории и учебные аудитории Технопарка, оснащенные высокотехнологичным оборудованием для организации образовательной и экспериментальной деятельности. Особенно заинтересовали гостей такие локации, как Голографический театр, в котором возможно «оживление» неживой материи при помощи голографии и фантазии, актовый зал, который становится площадкой для проведения имиджевых мероприятий.

Современное пространство Технопарка произвело впечатление на членов делегации Ивановского государственного университета. Ректор ИвГУ Алексей Малыгин отметил, что обучение студентов педагогической направленности при имеющемся новейшем оборудовании действует «на опережение».