«Эскалатор смыслов» для заканчивающих бакалавриат и специалитет

17 марта в 13:00 в актовом зале 1-го учебного корпуса ИвГУ началась информационная встреча руководства вуза со студентами 4-го курса всех направлений подготовки по вопросам поступления в магистратуру – «Эскалатор смыслов».

Зал был полон. Приветствуя собравшихся, ректор ИвГУ А.А. Малыгин кратко обрисовал специфику переходного этапа между ступенями образованиями, значимость и сложность правильного выбора (ведь направления подготовки бакалавриата и магистратуры не обязательно должны быть схожими, нередки случаи, что называется, «полной переориентации»), важность осведомленности об имеющихся возможностях. Ректор коснулся также вопросов подготовки портфолио и мотивационного письма и подчеркнул, что магистратура – это новый для каждого студента уровень образования и квалификации, повышающий для большинства работодателей на рынке труда предполагаемую профессиональную ценность будущего сотрудника.

Ответственный секретарь приемной комиссии С.Г. Езерская обстоятельно и наглядно объяснила собравшимся, в чем особенности подачи документов, какие конкретные шаги нужно предпринимать для поступления и где именно на сайте вуза и портале «Гид абитуриента» размещена вся необходимая информация по каждому возникающему вопросу на каждом этапе.

Проректор по социальному развитию и международной деятельности Н.Д. Сорокин рассказал студентам, в чем заключаются преимущества продолжения обучения в магистратуре: это и возможность участия в научно-исследовательской деятельности на более серьезном уровне, и продление прекрасных лет студенческой жизни, и отсрочка от армии для молодых людей, и шанс успешно совмещать работу и учебу – и многое другое.

Затем студенты разошлись по аудиториям, чтобы более конкретно пообщаться с директорами своих институтов и руководителями образовательных программ: учащиеся ИГН остались в актовом зале, студенты ИМИТиЕН собрались в зале читальном, юристы устроились в конференц-зале, а будущие выпускники ИСЭН – в «Точке кипения – ИвГУ».

Дорогие студенты, заканчивающие обучение по направлениям бакалавриата и специалитета! Планируйте свою траекторию поступления в магистратуру Ивановского государственного университета уже сейчас! Самое время!